Termine

Termine

Fr 03. September 2021

10:00 – 12:20
Jg 5 grün Einschulung

Di 07. September 2021

Schulfotograf

Mi 08. September 2021

Schulfotograf

Di 14. September 2021

8:00 – 13:00
Jg 6 rot Teilnahme Faire Woche

Mo 27. September 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Di 28. September 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Mi 29. September 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Do 30. September 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Fr 01. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Sa 02. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

So 03. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Mo 04. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Di 05. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Mi 06. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Do 07. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum
19:00 – 20:30
Schulelternrat

Fr 08. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Sa 09. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

So 10. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Mo 11. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Di 12. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum
7:55 – 13:05
Jg 10 Veranstaltung mit Ben Salomo (Thema Antisemitismus)

Mi 13. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum
17:30 – 19:30
Gesamtkonferenz

Do 14. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum
18:00 – 20:00
Jg 10 Info-Veranstaltung Abschlüsse

Fr 15. Oktober 2021

Jg 9 orange Betriebspraktikum

Do 04. November 2021

Präsentation der Betriebspraktika
17:30 – 19:30
Schulvorstand

Di 23. November 2021

Schnupperunterricht Grundschule

Mi 24. November 2021

Schnupperunterricht Grundschule
19:00 – 20:30
Infoabend Grundschuleltern

Sa 27. November 2021

Adventsmarkt Bovenden

So 28. November 2021

Adventsmarkt Bovenden

Mo 17. Januar 2022

Zeugnis-LEB-Konferenzen

Di 18. Januar 2022

Zeugnis-LEB-Konferenzen

Mi 19. Januar 2022

Zeugnis-LEB-Konferenzen

Do 20. Januar 2022

Zeugnis-LEB-Konferenzen

Fr 21. Januar 2022

Zeugnis-LEB-Konferenzen

Di 08. Februar 2022

Jg 5 bis 9 LEB-Gespräche

Mi 09. Februar 2022

Jg 5 bis 9 LEB-Gespräche

Mi 30. März 2022

Jg 10 EN mündliche Prüfung

Do 31. März 2022

Jg 10 EN mündliche Prüfung

Fr 01. April 2022

Jg 10 EN mündliche Prüfung

Do 21. April 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Geschichte

Mo 25. April 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Chemie

Di 26. April 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Politik-Wirtschaft

Mi 27. April 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Deutsch

Fr 29. April 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Englisch

Mo 02. Mai 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Erdkunde

Di 03. Mai 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Mathematik

Mi 04. Mai 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Religion/ WuN

Do 05. Mai 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Französisch

Fr 06. Mai 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Biologie

Mi 11. Mai 2022

8:00 – 14:00
Abiturprüfung Latein

Fr 13. Mai 2022

8:00 – 12:00
Jg 9/10 Deutsch Abschlussprüfung

Di 17. Mai 2022

8:00 – 12:00
Jg 9/10 Mathe Abschlussprüfung

Fr 20. Mai 2022

8:00 – 12:00
Jg 10 Englisch Abschlussprüfung

Mo 23. Mai 2022

8:00 – 12:00
Jg 9/10 Deutsch Nachschreibtermin

Mi 25. Mai 2022

8:00 – 12:00
Jg 9/10 Mathematik Nachschreibtermin

Mo 30. Mai 2022

8:00 – 12:00
Jg 10 Englisch Nachschreibtermin

Fr 03. Juni 2022

Jg 9/10 Bekanntgabe Vornoten und Prüfungsleistungen

Mo 13. Juni 2022

Jg 9/10 mündliche Prüfungen

Di 14. Juni 2022

Jg 9/10 mündliche Prüfungen

Mi 15. Juni 2022

Jg 9/10 mündliche Prüfungen

Do 16. Juni 2022

Jg 9/10 mündliche Prüfungen

Fr 17. Juni 2022

Jg 9/10 mündliche Prüfungen

Fr 24. Juni 2022

Jg 10 Abschlussfeier

Fr 01. Juli 2022

Abiturfeier